Категории Главная темаНаш городНовости

Андрей Зелепухин впервые представит Волгодонск при Молодежном парламенте ЗакСобрания области

30.03.2019

Выборы кандидата в члены молодежного Парламента при Законодательном собрании Ростовской области прошли на заседании парламентариев при городской Думе 28 марта.

Большинством голосов был избран Андрей Зелепухин.

Андрею 20 лет, он студент третьего курса ВИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «промышленное строительство». По словам парня, он надеется достойно представлять наш город в молодежном Парламенте Законодательного собрания региона. Что касается возможности присутствия на заседаниях – они часто проводятся в режиме видеоконференций, с этим не должно возникнуть проблем, я дружу с современными технологиями и сумею спланировать свой график, — заверил Андрей.

По словам Андрея Залепухина, участие областном «слете» молодых парламентариев — новый интересный опыт, который должен пойти на пользу и ему лично и Волгодонску. «Я был недавно на молодежном форуме и увидел, что ребята из других городов готовы делиться своими идеями, у них больше опыта. Это возможность, что называется, и других посмотреть и себя показать, научиться чему-то новому».  

Дата проведения первого заседания Молодежного парламента в донской столице пока не известна, она определится распоряжением Законодательного собрания Ростовской области.

Екатерина Львова

Фото автора