Ефимова добавила в свою коллекцию серебро Чемпионата России на 100-метровке брассом

12.04.2019

«Все идет по плану», – охарактеризовала ситуацию Юля в интервью «Матч-ТВ» после заплыва на 100 метров брассом. Знаменитая 27-летняя спортсменка («под нагрузкой и приболевшая», как она сама сказала) стартовала по пятой дорожке и первую половину дистанции была неоспоримо первой, но на второй 50-метровке к концу дорожки уступила 22-летней Анне Белоусовой чуть больше секунды. К тому же ей буквально наступала на пятки 16-летняя юниорка Анастасия Макарова.

Итог заплыва: первое место у Анны Белоусовой – ее время 1:06.34, на втором Юлия Ефимова – 1:07.05, третья – Анастасия Макарова, показавшая результат 1:07.79.

Однако Юля, судя по всему, результатом довольна: ее главная задача на этом Чемпионате России – отобраться в сборную страны на Чемпионат мира по водным видам спорта, и это ей вполне удалось. Напомним, она стала золотой чемпионкой РФ на дистанции 50 метров брассом, завоевала бронзу на 200 метрах брассом (однако на ЧМ все равно попадает, поскольку победительница едет на юниоров), и вот наконец свежее серебро на 100-метровке брассом. Таким образом, Юля выступит в корейском Кванджу на трех своих любимых дистанциях.