Категории Главная темаНаши люди

«Мисс Россия-2019» стала Алина Санько из Азова

15.04.2019

В субботу, 13 апреля, в Москве прошел финал конкурса красоты «Мисс Россия — 2019». Первое место, почетное звание и корону из драгоценностей получила 20-летняя Алина Санько из Азова. 

Как пишет сайт 161.ru, на звание «Мисс Россия» претендовали 10 участниц из разных городов России. Корону получила 20-летняя дончанка. 

Она смогла покорить зрителей своим дефиле в купальнике, вечернем платье и ответом на вопрос от ведущих. Также Алина рассказала о своем увлечении писать портреты. 

— О цене можно договориться, — уточнила новая Мисс Россия. 

Алина Санько получила приз в 3 миллиона рублей, возможность участвовать в конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс вселенная», а также корону с 203 жемчужинами и бриллиантами. 

Второй вице-мисс стала Ралина Арабова из Татарстана, первой — Арина Верина из Екатеринбурга. Обе девушки получили грант на обучение в любом вузе мира. 


Алина Санько — 20-летняя уроженка Азова, она учится на третьем курсе архитектурного факультета в Государственном университете по землеустройству. В модельное агентство Санько попала два месяца назад: девушка прошла кастинг, и ей предложили участвовать в съемках для каталога «Ламода». Помимо модельной карьеры, Алина интересуется живописью. Больше всего девушку вдохновляют природа, поэзия и общение с детьми.