Категории Наш город

Десять сотрудников Атоммаша представят компанию «АЭМ-технологии» на чемпионате AtomSkills-2019

17.04.2019

Сотрудники Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выиграли отборочные этапы для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2019.

Конкурсные отборы по различным компетенциям прошли на производственных площадках АО «Атомэнергомаш» в Москве, Подольске, Самаре, Нижнем Новгороде.

По итогам дивизиональных конкурсов профмастерства работники Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» показали высокий уровень подготовки, завоевали призовые места и были включены в состав сборной дивизиона.

На AtomSkills-2019, который состоится в июне этого года в Екатеринбурге, сотрудники Атоммаша выступят по шести компетенциям: сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, работы на токарных универсальных станках, работы на фрезерных универсальных станках, ремонт и наладка промышленного оборудования.

— Мы стремимся создать все условия для постоянного роста профессиональных компетенций наших сотрудников.  Собственный Учебный центр и отраслевой Центр компетенций «Сварочные технологии», созданный на Атоммаше, позволяют готовить специалистов необходимой квалификации, которые не только демонстрируют высокие результаты в профессиональных конкурсах, но и обеспечивают качественное изготовление сложнейшего высокотехнологичного оборудования, —  подчеркнул директор Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов.