Категории Новости

События в лицах

20.04.2019

 

Губернатор Василий Голубев обсудил с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом вопросы взаимодействия и предложил «Сбербанку» партнерство при внедрении систем бережливого производства на предприятиях — участниках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда». Бережливое производство — это концепция, основанная на стремлении к устранению всех видов потерь и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. «Сбербанк» имеет в этой сфере хорошие наработки.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов сообщил что в 2019 году на государственную молодежную политику Ростовской области заложено свыше 147 млн рублей — на 30% больше, чем в прошлом. Также он отметил, что теперь все проекты будут заноситься в АИС «Молодежь России». Так, любой молодой человек сможет регистрироваться и участвовать в мероприятиях всех уровней — федеральных, окружных, региональных или муниципальных. В АИС уже внесены региональный чемпионат по киберспорту «Мир танков. Помним все», молодежный турнир по рукопашному бою «Кубок Дона», Донской военно-исторический фестиваль.

Замгубернатора Юрий Молодченко считает взаимодействие органов власти и органов статистики чрезвычайно важным — статданные являются определяющими для принятия эффективных управленческих решений. Особенно это актуально в свете стартующего по стране выборочного наблюдения труда мигрантов. В последний раз такое исследование проводилось 5 лет назад. Замгубернатора отметил, что наша область притягательна для трудовых мигрантов, которые заняты в строительстве, торговле, на транспорте и т.д. Выборочное наблюдение поможет детализировать ситуацию с привлечением дополнительной рабочей силы.

Тяжелоатлетка Кристина Соболь привезла с чемпионата Eвропы по тяжелой атлетике серебряную медаль и оказалась одной из первых россиянок в числе победителей. Кристина Соболь в весе до 49 кг в сумме двух упражнений (рывок 85 кг и толчок 95 кг) смогла зафиксировать результат 180 кг. Кроме того, благодаря высоким результатам в упражнении рывок она завоевала и малую серебряную медаль. Победу одержала румынка Eлена Андриеш (190 кг), третьей стала итальянка Джорджия Руссо (178 кг). В минспорта отмечают, что победа Кристины важна не только для донского края, но и для России в целом.