Категории Афиша

Ростовский областной музей приглашает на киносеанс

21.04.2019

27 апреля в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Валентин Серов».

Имя Валентина Александровича Серова хорошо известно каждому, кто любит живопись или хоть немного интересуется историей российского искусства. Художник достиг совершенства в различных жанрах живописи. В жизни и творчестве Серов был полон противоречий и крайностей.

В изображении животных ему не было равных. А в его рисунках к басням Крылова звери, хоть и не в человеческом обличье, но фантастически портретны. Не менее интересна работа Валентина Серова в театре. Большой успех имел занавес к балету «Шахерезада», который был создан для Русских балетных сезонов С. П. Дягилева в Париже. Серов известен как непревзойденный портретист. Широко известны выполненные мастером многочисленные парадные «великосветские» портреты, хотя сам художник не очень-то любил заказные работы. Но более всего Серову удавались детские портреты и, в особенности, женские. Женский портрет – это самая привлекательная и загадочная часть творчества художника.

Из двух авторских фильмов директора Русского музея В.А. Гусева посетители киносеанса узнают больше о жизни и творчестве великого художника.

Начало в 13.00

Стоимость билета: 60 руб

Тел. 2013982, romii@mail.ru

Г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60