Категории Главная темаНовости

Ирина Ковалева из Волгодонска признана лучшей медсестрой востока Ростовской области

21.05.2019

Помимо Ирины Ковалевой из Волгодонска за право именоваться самой профессиональной медсестрой боролись медработницы из восточных сельских районов нашего региона — Дубовского, Орловского, Ремонтненского и Зимовниковского.

В Волгодонске в минувшую пятницу состоялся третий по счету конкурс профессионального мастерства среди медсестер. Кроме медработников из Волгодонска, в профессиональном состязании приняли участие представители Дубовского, Орловского, Ремонтненского и Зимовниковского районов. Организатором конкурса стала городская Ассоциация средних медицинских работников во главе с Татьяной Недоступенко — совместно с управлением здравоохранения Волгодонска.

В большом зале ДК имени Курчатова собрались представители медицинского сообщества из Волгодонска и области. Группы поддержки активно болели за своих коллег из зрительного зала.

С поздравлениями к участницам профессионального конкурса обратились руководители города и представители профильного министерства: председатель городской думы Людмила Ткаченко, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов. Начальник управления кадровой и методической работы минздрава Ростовской области Игорь Шикуля в честь Дня медсестры вручил лучшим медицинским сестрам и фельдшерам из различных медучреждений Волгодонска ведомственные награды.

Каждой из участниц конкурса было необходимо представить на суд жюри презентацию и творческий номер. Девушки постарались рассказать, что повлияло на их профессиональный выбор и как им удалось реализовать себя в повседневной работе.

После подведения итогов каждого из конкурсных заданий, жюри объявило имя победительницы — лучшей признали медсестру волгодонской поликлиники №3 Ирину Ковалеву.

Ирина трудится в поликлинике уже 11 лет, пришла на работу сразу после окончания Волгодонского медицинского колледжа. Посвятить себя медицине мечтала с детства, сейчас работает с врачом-кардиологом, понимает насколько важны для пациентов кабинета ее профессионализм, забота и внимание.

Фотографии с конкурса Екатерины Львовой