Категории Спорт

Рукопашники Волгодонска вошли в сборную России

21.05.2019

Спортсмены Волгодонска по рукопашному бою стали победителями Первенства России, по итогам которого оказались в составе сборной команды России.

Волгодонские бойцы-рукопашники в составе областной сборной показали отличные результаты в первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, которое прошло 3-6 мая в Орле.

В  первенстве России приняли участие 46 регионов РФ. Общее количество участников – 330 человек. Сборную команду Ростовской области представляли 17 спортсменов.

По итогам первенства  команда Ростовской области среди юношей и девушек в возрастной категории 12-13 лет заняла 1 место. В состав юношеской сборной команды России по рукопашному бою вошли 7 спортсменов области, 2 из них — из Волгодонска.

Джамиль Джамалов стал победителем первенства России — он занял 1 место в весовой категории 46 кг. Дмитрий Буглак стал призером, заняв  3 место в весовой категории 60 кг. Оба спортсмена занимаются под руководством Андрея Парыгина.

За высокие спортивные достижения и в связи с успешным выступлением в Первенстве России Джамиль Джамалов и Дмитрий Буглак  награждены благодарственными письмами главы администрации Волгодонска. 20 мая Виктор Мельников лично вручил юным спортсменам награды и поздравил с успешным выступлением на соревнованиях.