Категории Наш городНовости

В Волгодонске появятся два новых остановочных павильона

13.06.2019

Об этом рассказал директор коммунального департамента Александр Бубен на заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Будет восстановлен снесенный машиной павильон на пересечении улиц Степной и Первомайской. А также павильон на перекрестке улиц Морской и 30 лет Победы – после того, как был демонтирован магазин, там остался только навес. Городскому бюджету это обойдется в 422755 рублей.

Также с ООО «Весна» заключен контракт на мелкий ремонт 20-ти остановочных павильонов.

Всего же в Волгодонске на балансе ДСиГХ находятся 305 остановочных павильонов: 244 в городе и 61 – на маршрутах в садоводства.

28 павильонов значатся как отсутствующие, однако Александр Бубен пояснил депутатам, что эти остановки, скорее всего, там физически есть (находятся на балансе садоводств или в пользовании предпринимателей), но департаменту не принадлежат, поэтому для него их как бы и нет. К тому же есть остановки, появившиеся на транспортной карте города совсем недавно – павильоны на них будут устанавливать по мере финансовой возможности.

Есть и «загадочные» случаи. Так, куда-то пропал павильон на остановке «Сквер Дружбы» (на фото), как раз со стороны сквера. Там раньше находился частный ларек, а в данный момент он «по факту отсутствует». Директор департамента пояснил, что сейчас там будет сделана пешеходная дорожка, сформирован парковочный карман и определено место для новой остановки.

Фото Александра Тихонова