Категории Скрытая

В Волгодонске ищут дом щенку без лапки

22.07.2019

Месяц назад мы писали о том, что в нашем городе ветеринарам пришлось произвести ампутацию передней стопы совсем крошечному щенку. Сейчас девочка немного подросла, и ей уже начинают искать хозяев.

Еще слепые щенки были выброшены нерадивыми хозяевами на верную гибель, но их случайно нашли и спасли неравнодушные люди. Правда, один щенок все же остался без лапки – ее пришлось ампутировать, поскольку лапка длительное время была перетянута спутавшейся травой и восстановить нормальное кровообращение в ней не удалось.

Сейчас девочка, которую назвали Лапка, подросла. Ей уже чуть больше месяца, она начала самостоятельно есть и ходить на своих трех лапках, хотя и еще неуверенно. Но ее опекуны уже начинают подыскивать ей хозяев.

Как сообщают в группе региональной общественной организации волонтеров «Делай добро» в соцсетях, девочка сейчас невероятная обаяшка с большими красивыми глазками. Вырастет скорее всего небольшой, до 7 килограммов. «Ищем настоящих родителей для этой крошки, – пишут волонтеры. – Ей очень не повезло, но теперь все позади… Невозможно остаться равнодушным, увидев эту кроху. Очень хочется найти для нее хозяев-родителей, они очень ей нужны». К слову, общественная организация готова взять на себя стерилизацию Лапки, когда она подрастет.

Если вы готовы стать настоящими – добрыми и ответственными – хозяевами для малышки, звоните 8-928-1619196 и записывайтесь на смотрины)))