Категории Скрытая

Спортивное питание в Волгодонске продавали с нарушениями

07.08.2019

Их зафиксировала Сальская транспортная прокуратура.

По информации Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки, проведенной по обращению регионального штаба Народного фронта, выявлены нарушения требований Технических регламентов при торговле товарами спортивного питания.

В соответствии с регламентами, продажа специализированной пищевой продукции разрешается при наличии сертификатов о соответствии, свидетельств о государственной регистрации, русифицированной информации, нанесенной на соответствующих продуктах питания, а также с нанесением единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза (ЕАС) на маркировке.

В магазине «FORMA», который находится в Волгодонске, индивидуальным предпринимателем реализация спортивного питания проводилась с нарушением вышеуказанных требований. Поэтому в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.