Категории КультураНовости

Крупнейший в мире фестиваль уличного кино доберется до Волгодонска через неделю

15.08.2019

Организаторы обещают незабываемые впечатления, яркие эмоции, а также, вероятно, знакомство с творчеством будущих знаменитых режиссеров в самом начале их творческого пути.

Этим летом более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино в мире. Свыше миллиона зрителей оценят лучшие короткометражки, снятые молодыми режиссерами за последние годы.

23 августа фестивальная эстафета доберется до Волгодонска – в сквере «Дружба» пройдет конкурсный и внеконкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Волгодонска смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за последние шесть лет. Вход – свободный.

Мероприятие стартует в 20.00. Организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. А также подчеркивают, что участие в фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке.

Фестиваль уличного кино шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.

Фото — официальный сайт фестиваля