Категории Скрытая

В Волгодонске пристраивается собака редкого «голубого» окраса

22.08.2019

Подопечная волонтеров региональной организации «Делай добро» по кличке Леди – небольшая собачка дымчато-серого цвета с рыжим подпалом.

Такой окрас – редкость в природе, это скорее мутация, которую человек закрепил селекционно. Встречается такая масть, например, у такс и доберманов, правда, считается нестандартной и не допускается к разведению. Однако, судя по внешности Леди, где-то в ее дворняжечьей «родословной» отметилась как раз такая голубая такса.

Леди – невысокая коротколапая собачка меньше среднего размера. У нее спокойный, ласковый и совершенно «домашний» характер. Она может быть игривой и подвижной, но все же Леди из тех собак, для которых главное – тепло, диванчик и добрый человек рядом.

К слову, тепло Леди любит не просто так: ее необычного цвета шерсть – редкая и почти не греет. Это называется «синдром голубого добермана» — одна из побочных особенностей данного окраса. И если бы Леди не попала в поле зрения волонтеров, то, вероятно, просто замерзла бы зимой. Поэтому для нее предпочтительно домашнее содержание, тем более что только вдали от пыли и грязи станет наконец видна красота ее нежной шубки.

Леди около полутора лет, она стерилизована, то есть щенков и течек у нее не будет. Хорошо ладит с другими животными.

Если вам понравилась Леди, звоните – 89188937593.