Категории Главная темаНовости

Работники ООО «Портгрейн ЛТД»наконец получили заработанное

04.09.2019

Сальской транспортной прокуратурой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Портгрейн ЛТД». За период с мая по август 2019 года на предприятии неоднократно возникала задолженность по заработной плате и иным выплатам перед 130 работниками общей суммой более 14 миллионов рублей.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ООО «Портгрейн ЛТД» и директора данной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КРФ об АП (невыплата и неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые рассмотрены Государственной инспекцией труда в Ростовской области, назначены наказание в виде штрафов в размере 30000 и 10000 рублей. Также в адрес директора ООО «Портгрейн ЛТД» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Для недопущения образования новой задолженности деятельность предприятия находится на особом контроле Сальской транспортной транспортной прокуратуры.

Помощник Сальского транспортного прокурора А.С. Кулиненко