Категории Актуальные вопросыНа ДонуПроисшествия

Видите пьяного за рулем — сообщайте в полицию!

09.09.2019

Ночью 9 сентября в Советском районе города Ростова-на-Дону произошло дорожно-транспортное происшествие. 24-летний ростовчанин, управляя автомобилем БМВ Х-6, двигаясь по проспекту Стачки в районе дома №190 «А», не справился с управлением и допустил столкновение с остановившимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем Рено Логан под управлением 45-летнего водителя. От удара автомобиль БМВ отбросило на стоящий в правом ряду автомобиль Хендэ Акцент под управлением 55-летнего ростовчанина. В результате ДТП водитель автомобиля Рено Логан получил травмы и был доставлен в больницу, также получил травмы 27-летний пассажир этого же автомобиля.

При проверке документов у водителя БМВ инспекторы ДПС выявили признаки алкогольного опьянения, а во время проверки по специализированной базе ГИБДД установили, что только в текущем году он совершил 28 нарушений ПДД. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие 1,067 промилле алкоголя в его крови. Виновник ДТП и принадлежащий его отцу автомобиль БМВ Х-6 были доставлены в отдел полиции для проведения проверки.

С начала текущего года только в городе Ростове-на-Дону с участием нетрезвых водителей произошло 22 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 28 получили травмы.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает гражданам о том, что принятие своевременных мер реагирования позволит избежать трагедий на дорогах и призывает не оставаться равнодушными к проблеме аварийности на донских дорогах и сообщать информацию о водителях, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.