Категории НовостиСпорт

Пожарные-спасатели Волгодонска заняли 3-е место среди отрядов ФПС области

11.09.2019

С 9 по 10 сентября  в Волгодонске прошли  соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ФПС по Ростовской области в рамках Спартакиады 2019 года. В спортивных состязаниях  приняли участие более 100 спортсменов  из 11 лучших команд подразделений ФПС области.

В ходе соревнований спортсменам предстояло преодолеть 100-метровую полосу  препятствий, подняться по штурмовой и  трехколенной лестнице в окна учебной башни, а также продемонстрировать скорость в пожарной эстафете и  боевом развертывании.

В результате проведенных соревнований определились победители и призеры. Первое место среди подразделений ФПС заняли огнеборцы  СУ ФПС №72,  второе  место в нелегкой борьбе завоевали сотрудники 40-го отряда ФПС по Ростовской области, а третье место досталось команде 1-го отряда ФПС по Ростовской области.

Проведенные соревнования определили высокую степень готовности пожарных Дона к выполнению задач по предназначению.

«Желаем сотрудникам противопожарной службы всегда выходить победителями, как в спортивных состязаниях, так и в неравной схватке с огненной стихией», — напутствует спасателей управление МЧС России по Ростовской области.