Категории Афиша

Волгодонцев приглашают на персональную выставку Ивана Язева

11.09.2019

17 сентября 2019 года в Волгодонском эколого-историческом музее состоится открытие персональной юбилейной выставки народного художника СССР Ивана Андреевича Язева (1914-2011), нашего земляка, уроженца станицы Романовской, жившего и работавшего в Москве.

Достойный продолжатель реалистического направления в искусстве, И.А. Язев был истинным преемником мастеров русской живописной школы, чья творческая жизнь была неразрывно связана с воспеванием родного края. Работы художника широко представлены в крупнейших музеях и художественных галереях России, а также за рубежом: в Голландии, Бельгии, Франции, Германии, США.

Волгодонский эколого-исторический музей является обладателем крупнейшего собрания произведений этого замечательного художника. На выставке представлены как известные, так и ранее не выставлявшиеся работы И.А. Язева из фондового собрания музея и частных коллекций.

Всех любителей искусства приглашают принять участие в открытии юбилейной выставки И.А. Язева 17 сентября 2019 г. в 17 часов по адресу: г.Волгодонск, ул.Ленина, 52 (основное здание музея).

Автопортрет