Категории АфишаКультураНовости

19 сентября в Волгодонске пройдет этнографический праздник

11.09.2019

19 сентября 2019 года Музей истории донской народной культуры, ремесел и быта приглашает на яркий этнографический праздник «Душа донского куреня».

Вы получите редкую возможность оказаться на подворье казачьего куреня 19 века, заглянуть в горницу или кухню, украшенные домоткаными половиками, кружевными занавесками, вышитыми рушниками и старинными семейными фотографиями. Никого не оставят равнодушными старинная мебель, посуда и другие предметы быта, отражающие колорит донской жизни.

Вы познакомитесь с уникальной культурой и традициями, которые хранят в себе дух казачества.

Программа мероприятия разнообразная и яркая: вы увидите театрализованные сцены казачьей жизни, яркие выступления творческих коллективов, поучаствуете в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, узнаете удивительные исторические факты в необычной экскурсии. Вас ждут также казачьи забавы, игры и конкурсы, а также на празднике можно будет сделать необыкновенные фото в казачьем интерьере.

«Душа донского куреня» – это праздник, позволяющий «себя показать и других посмотреть»!

Волгодонской эколого-исторический музей ждет волгодонцев и гостей города и обещает хорошее настроение и незабываемые эмоции!

Итак, 19 сентября в 14 часов дня по адресу: ул. Рабочая, 11

Телефоны для справок: 22-59-53 (приемная)

22-45-82 (научно-исторический отдел)

22-34-84 (Музей истории донской народной культуры)