Категории НовостиСпорт

Стартовал новый сезон сдачи ГТО. А вы готовы к труду и обороне?

12.09.2019

10 сентября сотрудники МБУ СШОР №2 совместно с Центром ГТО провели «Единый день прохождения испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне». Тренера по плаванию, волейболу, художественной гимнастике выполнили нормативы в таких упражнениях: подтягивание на высокой/низкой перекладине; сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия; кросс по пересеченной местности на 2 и 3 км.

«Испытания комплекса ГТО пройти не так легко. Они задействуют все группы мышц, а также помогают определить физические качества, такие как: выносливость, гибкость, сила, скоростные и скоростно-силовые возможности, координационные способности. Поэтому к прохождению испытаний необходима подготовка», — отмечают участники МБУ СШОР №2.

«Результаты каждого испытания вносятся во Всероссийскую автоматизированную базу данных (АИС ГТО) и отображаются в личном кабинете участника, где можно посмотреть все свои результаты по присвоению знака отличия комплекса» — рассказали сотрудники Центра ГТО.

Для участия в движении «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».