Категории Скрытая

В Волгодонске появился медицинский совет ветеранов

16.09.2019

Распространение профессионального опыта среди молодежи, помощь ветеранам отрасли, сотрудничество с администрацией управления здравоохранения и общественными организациями города, пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия – такие задачи ставит перед собой Совет ветеранов здравоохранения Волгодонска — его учредили 5 сентября.

На собрании присутствовали председатель Волгодонского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников, начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, главные врачи и сотрудники муниципальных учреждений здравоохранения города.

Совет будет взаимодействовать с управлением здравоохранения по улучшению медицинского обслуживания ветеранов, а также участвовать в торжественных мероприятиях, проводимых в городе и направленных на укрепление здоровья, обеспечение здорового образа жизни. Также члены совета смогут рассматривать жалобы и предложения жителей города, решать важные проблемы здравоохранения.

По решению совета его председателем стал Евгений Магденко, долгое время возглавлявший в Волгодонске одно из учреждений системы здравоохранения.

По материалам пресс-службы администрации Волгодонска