Категории НовостиФото-видео

Корабль «Волгодонск» принимает участие в крупных стратегических учениях «Центр – 19» (видео)

19.09.2019

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» в составе отряда кораблей Каспийской флотилии принял участие в очередном этапе морской части масштабных маневров «Центр-2019».

В акватории Каспийского моря отработаны действия группировки сил Каспийской флотилии в ходе оказания содействия сухопутным войскам на приморском направлении, обороны морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности.

Огонь по береговым целям открыли малые артиллерийские корабли «Астрахань», «Махачкала» и «Волгодонск». Выполняя поставленные задачи, военнослужащие взяли на прицел береговые укрепления, а также важные объекты, скрытые рельефом местности – и это на дальности в десять километров.

Также в ходе учений были выполнены боевые маневры на максимальной скорости. Такая тактика необходима для выхода из-под ответного удара береговых частей противника.

Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019» Вооруженных Сил Российской Федерации является завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной (боевой) подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в 2019 году. В ходе учений будут отработаны вопросы применения группировок войск (сил) при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении. Для отработки совместных действий на учение привлекаются воинские контингенты близлежащих стран.

Всего в стратегическом командно-штабном учении принимают участие около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

По материалам Минобороны РФ.

Фото из архива администрации города