Категории На Дону

Через неделю в Ростове — время мечей и средневековых баталий

21.09.2019

Для тех, кто уже соскучился по фестивалям исторической реконструкции и с ностальгией вспоминает «Великий шелковый путь на Дону» — у вас есть возможность освежить свои впечатления.

Городской фестиваль средневековой культуры и исторической реконструкции «Меч Дона – 2019» пройдет 28 сентября в Ростове-на-Дону.

Это интересное мероприятие уже несколько лет проводится в Ростове-на-Дону осенью. Его организаторы — ростовский клуб исторической реконструкции «Станица» и руководство Центрального городского парка им. М. Горького. Фестиваль, как правило, собирает не меньше ста участников и более 3000 зрителей, и их число год от года растет.

Центральное событие фестиваля «Меч Дона» — турнир по историческим средневековым полноконтактным боям. А также гостей и участников ожидают: старинные ремесла; средневековые забавы, музыка и танцы; интерактивная выставка и фотозона; конкурсы костюмов и доспехов; тематическая торговая площадка.

Вам обеспечены полное погружение в то далекое время, когда еще не было телефонов, автомобилей и подкатов на штанах! Вы наконец поймете, как жили рыцари в сверкающих латах. Книги и фильмы не смогут дать тех ощущений, которые вы получите, увидев все собственными глазами.

Вход свободный! Место и время фестиваля – с 11:00 до 17:00 в Центральном городском парк им. М. Горького.

Фото — группа «Меч Дона / фестиваль средневековой культуры» ВКонтакте.