Категории Новости

МЧС экстренно предупреждает: на нас надвигаются дожди, ливни, град и заморозки

21.09.2019

Управление МЧС России по Ростовской области информирует: ро данным Росгидромета, до конца суток 21 сентября, ночью и утром 22 сентября местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Будьте внимательными и осторожными, необходимо максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «01, 101, 112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.

А ночью и утром 23 и 24 сентября в северных районах Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -2С.

Главное управление МЧС по Ростовской области настоятельно рекомендует:

В связи с понижением температуры воздуха позаботьтесь о собственной безопасности. Особое внимание следует обратить на использование печей в холода. Чтобы избежать пожаров, следует знать и соблюдать меры пожарной безопасности при топке печи. Включенные электроприборы без присмотра также таят в себе повышенную угрозу. Электрические нагревательные приборы нельзя ставить вблизи штор и мебели. Использование неисправных розеток, вилок, выключателей, а также перегрузка электросети при одновременном включении нескольких мощных электроприборов может вызвать повреждение электропроводки и пожар.

Ни в коем случае не оставляйте детей дома одних. Не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы! Никогда не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте!