Категории Главная темаНовости

Самые дешевые в городе овощи и фрукты — на ярмарке «Дары осени»

26.09.2019

Администрация Волгодонска проводит первую расширенную оптово-розничную ярмарку-продажу плодов и овощей «Дары осени». Она будет проходить в течение трех дней — 4,5,6 октября — на набережной в районе квартала В-9 (фестивальная площадка). Время проведения ярмарки — с 8.00 до 15.00 часов.

Начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации города Валентина Калинина отметила, что такой формат ярмарки в Волгодонске заявлен впервые. Это мероприятие рассчитано на горожан, которые бы хотели купить большие объемы овощей и фруктов – например, для зимних заготовок – по сниженным ценам. А также – для оптовых покупателей, которые планируют реализовывать данную продукцию в розничной сети.

— Сейчас идет сезон урожая — картофель, морковь, лук, другие овощи, арбузы, дыни, — говорит Валентина Калинина. — Мы готовы предложить горожанам и гостям города купить любой объем продукции по ценам ниже рыночных. Уже сегодня есть договоренность с производителями о хорошей цене. Так, например, картофель и морковь на нашей ярмарке готовы продавать по 13 рублей, лук по 12, яблоки по 30 рублей. Я думаю, что к ярмарке мы сможем цены еще снизить.

Кроме того, будут продаваться саженцы деревьев и кустарников, мед.

— На ярмарке мы предусмотрели отдельную стоянку для машин покупателей. Будут работать волонтеры – они смогу помочь донести покупки до машины или на остановку общественного транспорта. Мы привыкли, что ярмарка – это праздник, поэтому гостям будет предложена концертная программа. И, разумеется, будут работать точки общественного питания – шашлык, выпечка, кофе, чай.

Говоря об идее этого проекта, Валентина Калинина, отмечает, что инициатором проведения ярмарки в таком формате стал глава администрации Виктор Мельников.

 Продуктов питания таких как мясо, молоко, колбасы, сыры, рыба, выпечка, сладости, консервированные овощи и фрукты на ярмарке «Дары осени» не будет. Все это можно будет приобрести на полюбившейся горожанам ярмарке выходного дня – ближайшая 12 октября на площади Победы.

Ярмарка «Дары осени» кроме того, что это прекрасная возможность сделать запасы овощей и фруктов на зиму, еще и вклад администрации и горожан в борьбу с несанкционированной торговлей.

 Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей приглашает к участию в ярмарке-продаже крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия-производители, предприятия потребительской кооперации, владельцы личных подсобных хозяйств, дачники и садоводы. Места для торговли предоставляются бесплатно. Телефоны для справок: (8639)22-25-52, 22-39-43, 26-23-46, 8 950 864 80 92, 8 928 104 91 22.