Категории Новости

Некоторым жителям Волгодонского района уже не нужна земля

01.10.2019

Инспектора Россельхознадзора обследовали земельные участки в Волгодонском районе и обнаружили такие, на которых заросли сорняками даже оросители. То есть собственники этих земель, предназначенных, к слову, для сельскохозяйственного использования, просто-напросто не уделяют внимания мелиоративным (поливочным) системам, а из-за этого сорняки распространяются по всей округе.

Россельхознадзор напоминает всем, что согласно статье 29 Федерального закона от 10.01.1996 № 4-ФЗ «О мелиорации земель» — граждане (физические лица) и юридические лица, которые эксплуатируют мелиоративные системы, отдельно расположенные гидротехнические сооружения и защитные лесные насаждения, обязаны содержать указанные объекты в исправном (надлежащем) состоянии и принимать меры по предупреждению их повреждения.

Да, собственнику вышеупомянутых земель назначен штраф, и его скорее всего взыщут, но дело то в другом: люди совершенно забыли, что эти земли для нашего же блага даны природой, а нам совершенно они оказываются не нужными.