Категории Новости

Октябрьская акция помощи бездомным животным состоится в Волгодонске в субботу

03.10.2019

Она пройдет на площади перед «Комсомольцем» с 12 до 17 часов дня

Региональная организация волонтеров «Делай добро» приглашает горожан принять участие в осенней благотворительной акции помощи бездомным животным. Акция состоится 5 октября, в субботу, с 12.00 до 17.00 на площади возле КРК «Комсомолец». Волонтеров можно будет опознать по баннеру с логотипом организации.

На акции традиционно состоится фотовыставка «Животные ищут дом». Несколько хвостатых подопечных организации придут на площадь в сопровождении своих кураторов – с ними можно будет сфотографироваться.

При желании можно будет сделать денежное пожертвование в копилку организации или передать гуманитарную помощь: корм (любой – сухой, влажный, крупы, мясо, субпродукты) а также средства по уходу за животными: наполнители для кошачьих туалетов, ошейники, поводки, намордники, шлейки, шампуни, средства от паразитов, лежанки, игрушки для животных, переноски и т.д. Не обязательно новые, главное – в рабочем состоянии. Также примем старые покрывала, одеяла (только не синтепоновые – их собаки рвут) и ковры на подстилки для собак, находящихся на уличных передержках.

Приходите!

P.S. На попечении волонтеров «Делай добро» в настоящее время находится порядка 60-ти собак и примерно столько же кошек. Долг клиникам за ветеринарные услуги (лечение и стерилизация) только за сентябрь – более 45 тысяч рублей. При этом организация существует только за счет добровольных пожертвований и безвозмездного труда волонтеров. Свой целью организация ставит внедрение в общественное сознание идеи гуманного и ответственного отношения к животным, а также необходимости гуманного регулирования их численности – путем стерилизации неплеменных животных.