Категории Спорт

Поздравляем учащихся лицея №24 и их наставников с победой в областных соревнованиях

03.10.2019

Первое место Волгодонску в финале областных соревнований по пожарно-спасательному спорту принесли учащиеся МБОУ «Лицей № 24» — воспитанники тренера Геннадия Каймачникова, педагога Станции юных техников.

Как мы уже сообщали ранее, финал состоялся 27 сентября в Ростов-на-Дону. За право вступить на пьедестал почета боролись 11 команд — победителей зональных отборочных областных соревнований. По результатам общекомандного зачета наши учащиеся заняли первое место: на этапе «Боевое развертывание» — 4 место, в «Пожарной эстафете» учащиеся стали вторыми, первое место ребятам принес этап «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни». В личном зачете на этапе «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» все учащиеся стали призерами.

По итогам соревнований учащиеся стали обладателями 22 медалей: 6 «золотых» медалей в общекомандном зачете, 6 «золотых» медалей в командном зачете на этапе «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни», 4 «серебряных» медали на этапе «Пожарная эстафета»; по две «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали в личном зачете.

Подготовкой команды занимались учитель МБОУ «Лицей № 24» Виталий Лымарев и педагог Станции юных техников Геннадий Каймачников.

Напомним, в Волгодонске ежегодно, в апреле, по инициативе местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, станции юных техников и управления образования на базе Волгодонского учебного центра ФПС проходят городские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Уже в течение трех лет команда МБОУ «Лицей №24» становится победителем городского этапа. Она же стала лидером на зональном этапе областных соревнований, который проходил в Волгодонске в мае текущего года.