Категории Главная темаНовостиСпорт

В Волгодонске отметили Международный день врача

07.10.2019

По традиции представители медицинского сообщества Волгодонска в Международный день врача собрались у входа в сосудистый центр городской больницы №1, у памятника врачу и медсестре.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил медиков Волгодонска с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма — за многолетний добросовестный, безупречный труд по охране здоровья населения города Волгодонска и в честь Международного Дня врача — заведующей отделением для ветеранов войн, врачу-кардиологу горбольницы №1 Лилии Овчинниковой, участковому терапевту городской поликлиники №3 Елене Поповой, стоматологу поликлиники №3 Юлии Поповой, стоматологам «Стоматологической больницы» и женской консультации роддома Светлане Череповской и Любови Яшиной.

За несколько последних лет в Волгодонске открыты сосудистый центр и крупный диализный центр, капитально отремонтирован терапевтической корпус больницы №1, а городская детская больница активно внедряет «бережливые технологии». Также в Волгодонске обновляется автопарк «Скорой помощи», а медучреждения получают новое современное оборудование для диагностики и лечения пациентов. К концу года планируется завершить сооружение диагностического онкомодуля.

Виктор Павлович пожелал врачам благодарных пациентов и призвал их активнее включаться в работу по пропаганде здорового образа жизни, особенно среди пациентов пожилого возраста.

С поздравлениями к врачам и медицинским сестрам обратились председатель Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов и руководитель совета ветеранов-медиков Евгений Магденко.

На сегодняшний день в семи муниципальных учреждениях Волгодонска трудятся 449 врачей, более 21 процента из них имеют высшую категорию.

По традиции семерым молодым докторам, которые в нынешнем году пришли работать в больницы и поликлиники Волгодонска – участковому терапевту поликлиники №1 Анне Святовой, травматологу-ортопеду БМСП Кериму Алиханову, детскому хирургу БСМП Владимиру Колесникову, участковым педиатрам детской больницы Светлане Лазаревой и Наталье Рябовой, сосудистому хирургу горбольницы №1 Артему Качарову и акушеру-гинекологу горбольницы №1 Инне Чекулаевой — вручили приветственные адреса и пожелали долгой и успешной работы в системе городского здравоохранения.

http://volgodonskgorod.ru/node/34154