Волгодонские спортсмены пополнили медальную копилку Чемпионата и первенства ЮФО по плаванию

09.10.2019

8 октября в городе Астрахань стартовал Чемпионат и первенство ЮФО по плаванию. Волгодонск в составе сборной команды Ростовской области представляют воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Во второй день соревнований Кучеренко Вероника вновь показала высокий уровень подготовки, завоевав первое место на дистанции 200 м брасс в зачет Чемпионата и Первенства.

Стешенко Анна стала серебряным призером на дистанции 50 м на спине в Чемпионате и в Первенстве, а также чемпионкой в составе сборной команды Ростовской области в комбинированной смешанной эстафете 4 х 100 м.

Обе спортсменки тренируются в СШОР №2.

Среди воспитанников СШОР №3 бронзовым призером Первенства стал Лосевской Артем на дистанции 400 м комплексное плавание, а Гайнутдинов Данила стал серебряным призером в составе сборной команды Ростовской области в смешанной эстафете 4 х 50 м вольный стиль.

Соревнования продлятся до 12 октября. Ждем новых побед от наших спортсменов.