«Жесткие» каратисты из Волгодонска заняли весь пьедестал на чемпионате ЮФО

09.10.2019

6 октября в Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного Федерального округа по косики каратэ (в переводе с японского «жесткое каратэ»). Волгодонск представляли воспитанники спортивного клуба «Прайд» (тренер — Турал Гусейнов). Соревнования в донской столице стали отборочным этапом чемпионата России по косики карте. Волгодонские спортсмены показали высокий уровень подготовки.

Победителями соревнований стали: Кирилл Анненко занял первое место в категории 14-15 лет до 61 килограмма;  Денис Зотов — первое место в категории 8-9 лет до 36 килограммов; Георгий Сучков — первое место в категории до 36 килограммов; Сергей Щеглов — второе место в категории пять лет, абсолютная весовая категория; Александр Старцев — третье место в категории пять лет, абсолютная весовая категория;  Алина Сигаева — третье место в категории 8-9 лет до 32 килограммов; Малик Тепсаев — третье место в категории 14-15 лет, абсолютная весовая категория. Волгодонским спортсменам предстоит выступить на чемпионате России в Москве 23 ноября.