Категории На ДонуНовости

Военный следственный отдел по Ростовскому гарнизону разыскивает уклонистов

16.10.2019

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации (ВСО) по Ростовскому гарнизону проводит широкомасштабные мероприятия по розыску лиц, уклонившихся от военной службы.

Военнослужащие, уклонившиеся от прохождения военной службы, могут добровольно явиться в ВСО по Ростовскому гарнизону и заявить о себе, как о военнослужащем, незаконно находящемся вне части. Добровольная явка с повинной является смягчающим преступление обстоятельством, более того по каждому случаю самовольного оставления военнослужащим части будет тщательно исследоваться обстоятельства и поводы, побудившие к совершению самовольного оставления части. Помимо этого, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств, то военнослужащий, уклонившийся от военной службы, будет освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечаниями к ст. 337-338 УК РФ.

Наш адрес: 344011 г. Ростов — на — Дону, пер. Островского, д. 96, военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону, тел/факс (863) 267-38-91. Электронная почта:vso-1411@gvsu.rsnet.ru