Категории Наш городНовости

Месяц чистоты начался в Волгодонске: присоединяйтесь

18.10.2019

В текущем году в связи с теплой погодой сроки проведения месячника чистоты и благоустройства несколько сдвинули вправо. Акция по наведению в городе чистоты и порядка будет проходить с 15 октября по 15 ноября.

Предприятия и учреждения Волгодонска уже занялись уборкой закрепленных территорий. В рамках месячника планируется провести валку и обрезку деревьев, ликвидировать свалочные очаги, очистить тротуары и дороги, вымыть и при необходимости отремонтировать и покрасть ограждения, остановки и малые архитектурные формы, очистить от мусора, листьев и  веток газоны, убрать на кладбищах, привести в порядок памятники. На уборку города выйдут трудовые коллективы предприятий и организаций, коммунальные службы и управляющие компании, молодежные и общественные организации, работники администрации города, депутаты городской Думы, жители Волгодонска.

26 октября в парке Победы пройдет общегородской субботник. В нем также примут участие работники учреждений социальной сферы города, коммунальщики, сотрудники администрации. Планируется задействовать 24 единицы самосвальной техники (16 самосвалов, 3 трактора с тележкой, 5 мусоровозов), 5 фронтальных погрузчиков, 3 трактора с куном. Техника будет предоставлена МУП «Водоканал», МУП «ВГЭС», МУП «ГПТ»,ООО «Зеленое хозяйство», ООО «Стройиндустрия», ПАО «Газпромгазораспределение», ООО «Домспецсервис»,ООО «Строймеханизация», ООО «Весна» , МКУ «ДСиГХ», ООО «Экоцентр».

А в ближайшую субботу, 19 октября, в Волгодонске пройдет акция «День древонасаждения». Ее поддержат работники администрации города и депутаты, предприятия и организации, службы благоустройства, управляющие компании. Более 800 деревьев и кустарников планируется высадить в этот день на улицах, в скверах и парках, во дворах города. К участию в акции приглашаются все желающие.