Категории Афиша

На выходных фестиваль «Самоделкин 3.0» продолжает работу

23.10.2019

В субботу и воскресенье в ТРЦ и Учебно-тренировочном комплексе СЮТ состоятся показательные выступления судомоделистов, робототехников обучающихся секции «Картинг», а также разнообразные мастер-классы.

Напомним, фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин 3.0» состоялся в Волгодонске 22 сентября на территории парка «Победы». Для гостей и участников фестиваля Станцией юных техников совместно с многочисленными социальными партнерами были организованы 22 мастер-класса, а также разнообразные квесты, конкурсы, соревнования, показательные выступления.

Описать словами все активности фестиваля довольно сложно, но можно смело сказать, что задумка организаторов — сделать праздник технологий, изобретательности и креативности, в очередной раз удалась. Праздник состоялся благодаря финансовой поддержке АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион ГК «Росатом») – Станция юных техников уже на протяжении трех лет побеждает в конкурсе благотворительных проектов, проводимом компанией с целью поддержки социальных инициатив.

26 и 27 октября Станция юных техников приглашает вновь всех желающих стать участниками мастер-классов, посмотреть на показательные выступления судомоделистов и картингистов. Участие бесплатное!

И еще одна хорошая новость – проект фестиваля «Самоделкин 3.0» борется за победу во Всероссийском конкурсе лучших социально-экономических инициатив среди субъектов Российской Федерации. До 31 октября идет народное голосование! Помочь победить проекту может любой желающий, для этого нужно перейти на сайт организатора конкурса https://konkurs.smarteka.org/public/asi/asi-item?id=0ec94eb7-4ebd-4c4d-96cf-d84aab66247a , пройти несложную процедуру регистрации и нажать кнопку «Мне нравится».

Администрация и педагогический коллектив станции юных техников обращаются ко всем горожанам с просьбой поддержать проект, созданный для детей Волгодонска! Каждый голос важен!