Категории Новости

Завтра в Волгодонске — первый мороз

20.11.2019

По прогнозу синоптиков, сегодняшний пасмурный, сырой и холодный день в Волгодонске уже завтра сменится солнечным и морозным.

Сегодня днем температура воздуха в нашем городе будет с трудом удерживаться на отметке чуть выше нуля градусов. Прогноз на четверг, 21 ноября, – минус два градуса днем и минус шесть градусов ночью. В пятницу, 22 ноября, мороз усилится – до минус семи ночью и минус одного градуса днем. Затем столбики термометров понемногу поползут вверх: в течение нескольких дней днем будет небольшой плюс, а ночью – небольшой минус. То есть, погода будет стоять самая благоприятная для возникновения тумана и гололедицы на дорогах. Та же тенденция будет наблюдаться и в других районах области, да и в целом в на Юге России.

Как сообщают областные СМИ, в связи с изменениями погоды, федеральные трассы Ростовской области круглосуточно будут патрулировать 26 машин спецтехники, и при необходимости дорожники готовы увеличить их количество. Дежурить машины будут круглые сутки.

Однако водителей призвали не ждать милости от природы и дорожных служб, а позаботиться о себе самим: соблюдать правила, не превышать скорость, а также поскорее переобуть свои машины в зимнюю резину.