Категории Актуальные вопросы

Что делать, если нарушили ваше право на бесплатный проезд

21.11.2019

В случае нарушения прав региональных льготников на предоставление бесплатного проезда по Ростовской области гражданину необходимо зафиксировать: номер маршрута, номер транспортного средства, ФИО водителя и (или) кондуктора, время и место нарушения. 

Имеющуюся информацию рекомендуем предоставить в ДТиСР Волгодонска. Для этого можно обратиться лично в ДТиСР г.Волгодонска в приемные часы: вторник – с 15.00 до 17.00, четверг – 10.00 до 12.00 в  кабинеты 103, 316; либо позвонить по телефонам: 22-17-30, 22-58-86, 26-26-13, либо направить сообщение через официальный сайт ДТиСР г.Волгодонска (http://dtsr-volgodonsk.ru/) или аккаунт в Инстаграмм (https://www.instagram.com/dtsr_volgodonsk/).

В настоящее время в Ростовской области действуют три вида проездных документов для региональных льготников :

— картонная «Социальная проездная карта» для жителей г. Ростова-на-Дону – в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) — без применения транспортного терминала;

— пластиковая «Социальная проездная карта» для жителей Ростовской агломерации (гг. Азов, Батайск, Новочеркасск; Азовский, Аксайский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Мясниковский, Родионово-Несветайский районы) – с 1 ноября 2019 года действует в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) — без применения транспортного терминала;

— единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, – действует на территории Ростовской области, независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.