Категории НовостиСпорт

Ветреным утром 130 волгодонцев бежали осенний кросс ГТО

21.11.2019

На территории парка «Молодежный» Центр ГТО провел резервный прием нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» для жителей города Волгодонска. Солнечным, ветреным субботним утром, 19 ноября, на старт вышли 130 жителей города. Первыми кросс бежали участники 7-10 летнего возраста (учащиеся МБОУ СШ-15, МБОУ СШ-18, МБОУ СШ «Юнона»), мальчики и девочки пройдя инструктаж по технике прохождения испытания, отправились на дистанцию 1 и 2 км. При поддержке своих родителей, все успешно прошли дистанцию.

Следующими испытание проходили старшие школьники и студенты – дистанция 3 и 5 км. Самыми активными стали студенты «Волгодонского техникума энергетики и транспорта» (ВТЭТ) и Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского (ВТИТБиД). Несмотря на прохладную погоду молодежь с удовольствием вышли на старт.

Все участники успешно выполнившие нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», уже весной получат свои знаки отличия и именные удостоверения.

Центр ГТО напоминает что, 23 ноября на базе МБОУ СШ-21, будут проводиться заключительные испытания ВФСК «Готов к труду и обороне» — «стрельба из электронного оружия» и «плавание». Начало 09:00 – школьники и студенты. 10:00 – участники старше 25 лет.

Центр ГТО приглашает всех участников, не прошедших вышеуказанные испытания либо желающих улучшить ранее показанные результаты, принять участие в заключительном этапе ГТО в 2019 году.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».