Категории Новости

Студенты-дизайнеры создадут коллекцию для пожилых волгодончанок

23.11.2019

Департамент труда и социального развития администрации Волгодонска запускает новый совместный проект — с участием ЦСО №1  и Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В.Самарского — «Подиум зрелой красоты» (в рамках масштабного городского проекта «Волгодонское долголетие»).

Основная цель проекта: создание условий для эффективной самореализации граждан старшего возраста, вовлечение их в жизнь общества, а так же формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности и уважения к старшим.

Для проекта отобраны кандидатуры участниц старшего поколения и пройден первый этап – снятие мерок. Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно правильно снять мерки, с учетом особенностей каждой модели. Специалисты техникума для снятия мерок пригласили участниц проекта в свою мастерскую. Все они впервые побывали в техникуме им. В.В.Самарского, увидели, как организована практическая составляющая учебного процесса, а впереди еще немало интересного —  создание эскиза и подготовка образа для каждой из моделей, выбор тканей, швейные работы, отделка одежды.

После завершения всех этапов швейного процесса, участницы проекта представят созданные образы и продемонстрируют сшитую одежду, как и положено, на подиуме.