Категории Главная темаНаш городНовости

24 ноября жителей Волгодонска приглашают выбрать проект развития территории города

23.11.2019

В Ростовской области реализуется губернаторский проект «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ». Администрацией города Волгодонска организован отбор проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе.

Для участия в конкурсе Молодежная администрация города Волгодонска предлагает проект «Обустройство спортивной площадки — скейтпарка в городе Волгодонске», которая расположится в новой части города между гипермаркетом «Магнит» и сквером Машиностроителей. Она будет состоять из элементов, предназначенных для тренировки прыжков, скольжений на роликах, катания на скейтборде, спортивных велосипедах, самокатах, а также первой в Ростовской области панна-арены. Обустройство территории – это лавочки, дополнительное освещение площадки, современное покрытие. Совсем недавно открыли скейт-площадку в старом городе, однако, в новом тоже есть молодежь, которая активно и полезно проводит свой досуг.

Также для участия в конкурсе Молодежная администрация города Волгодонска предлагает проект «Оборудование мультимедиа-зала Многофункционального молодежного центра» на базе библиотеки №9 им. В.В. Карпенко, где в одном из библиотечных помещений будет современное проекционное, звуковое, офисное оборудование, удобная мобильная мебель, оборудование видеоконференцсвязи. Молодым людям нашего города от 15 до 30 лет необходим свой центр, своя событийная площадка, где можно было бы проводить мероприятия различного формата: встречи, тренинги, мастер-классы, разрабатывать и обсуждать свои проекты, оборудовать коворкинг-зону.

Жителям Волгодонска предлагают рассмотреть вариант создания событийной площадки для молодежи и динамичной площадки, и приглашают принять участие в собрании по отбору проекта развития территории города Волгодонска «Оборудование мультимедиа-зала Многофункционального молодежного центра» 24 ноября в 11.00 в ТРЦ (Весенняя,56).