Категории Главная темаКультураНовости

В Волгодонске открылась вторая персональная выставка Александра Дорофеева

26.11.2019

Александр Дорофеев – молодой талантливый художник из Волгодонска. Он занялся творчеством после серьезной травмы – перелома позвоночника. Первая персональная выставка картин Александра состоялась в Волгодонске 28 июня 2018 года. Ее успех вдохновил Александра продолжать работу над новыми картинами.

Вторая персональная выставка «Мастер-класс» – это результат долгого усердного труда Александра. На выставке представлено более 30 авторских картин, среди которых горные пейзажи, натюрморты, изображения природы в разное время года и водной стихии удивительной силы. Бушующий шторм, легкие волны прибоя или безупречная гладь полного штиля написаны с большой любовью к природе и искусству. Кроме авторских работ на выставке представлены копии картин великого мастера морского пейзажа – Ивана Айвазовского. Александр Дорофеев смог воспроизвести удивительные приемы мастера, показав всю мощь грозной стихии и удивительную прозрачность волн.

В открытии выставки присутствовали заместитель председателя Волгодонской городской думы Игорь Батлуков и начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации Волгодонска Надежда Бондаренко. Они поздравили художника с открытием выставки и пожелали успехов в дальнейшем творчестве.

Александр уверен, что его творчество должно быть направлено на помощь нуждающимся детям, ведь помогая ближнему, мы помогаем себе. Часть средств, вырученных с продажи картин, он жертвует в благотворительный фонд поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова на оказание помощи детям.

Выставка работает в центральной библиотеке Волгодонска до 10 декабря.