Категории На Дону

«РОСТовская область — это про РОСТ!»

27.11.2019

-под таким слоганом в Ростове-на-Дону прошла Первая Донская товарная ассамблея, центральным событием которой стало вручение почетного знака «Сделано на Дону» 27 предприятиям области. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» действует в Ростовской области с 2013 года и является гарантом качества товаров и услуг.

За время существования системы ее участниками стали 55 донских предприятий.  Сегодня в донском регионе сертифицировано более 2,6 тысячи наименований всевозможных товаров. Помимо предприятий, выпускающих продовольственную продукцию, в число сертифицированных компаний входят также те, что производят промышленные товары.

Среди 27 предприятий, получивших знак донского качества во время Первой Донской товарной ассамблеи, были и постоянные участники системы, прошедшие ресертификацию, и компании, впервые отмеченные почетным знаком.

Все участники ассамблеи могли ознакомиться с товарами, производимыми в Ростовской области, благодаря представленным участниками в арт-галерее инсталляциям и живописным работам.

— Ростовская область имеет богатые традиции управления качеством, широко известна добротностью своей продукции, — сказал , открывая ассамблею, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.-  Развивая систему добровольной сертификации, мы решаем одну из глобальных задач — увеличиваем объем производства высококачественных товаров и услуг.

Все это, по мнению Игоря Гуськова, не только способствует повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг, но и позволяет привлекать в область инвестиции и создавать новые рабочие места.