Категории На Дону

Из Ростова в Милан

27.11.2019

Не исключено, что скоро любители путешествий смогут летать из Ростова в Милан прямым рейсом . Договоренность об этом была достигнута во время встречи  донского губернатора  Василия Голубева с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана.

Василий Голубев возглавляет делегацию  Ростовской области, находящуюся с официальным визитом в Италии. С 27 по 29 ноября в Милане проходят Дни Ростовской области в Италии.

Руководители Ростовской области и Ломбардии обсудили перспективы развития торгово-экономических и гуманитарных отношений руководимых ими регионов.

Василий Голубев поблагодарил итальянскую сторону за радушный прием, который был оказан ростовской делегации в Милане, и подчеркнул, что Ростовская область намерена сотрудничать с  итальянскими партнерами в самых разных сферах деятельности.

— Впереди форум, на котором будем обсуждать с представителями бизнеса Италии и Ростовской области перспективы сотрудничества. Мы говорили о том, что нашим регионам необходимо найти точки соприкосновения, — сказал губернатор Ростовской области.

Василий Голубев отметил, что для сотрудничества в науке, культуре, бизнесе необходимо создать соответствующие условия. И подтверждением  серьезности намерений можно считать договоренность об установлении прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом, достигнутую только что.

Президент Ломбардии Аттилио Фонтана, в свою очередь, отметил, что Дням Ростовской области в Итальянской республике предшествовала большая подготовительная работа. В ходе встречи руководителей двух крупнейших регионов России и Италии были найдены новые подтверждения необходимости их дальнейшего сотрудничества. Ростовская область и Ломбардия — это не только развитые промышленные центры, но и регионы, привлекательные для туристов. И предстоит немало сделать для того, чтобы взаимовыгодное сотрудничество стало еще более результативным.

Донской губернатор  пригласил президента Ломбардии посетить Ростов-на-Дону с ответным визитом. Аттилио Фонтана с благодарностью принял приглашение и выразил уверенность, что в скором времени совершить такое путешествие можно будет, воспользовавшись прямым рейсом Милан-Ростов.