Областные соревнования по плаванию «Золотая рыбка»

02.12.2019

В Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» завершились областные соревнования по плаванию по программе «Золотая рыбка». В соревнованиях участвовали спортсмены самой младшей возрастной категории – девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего более 300 участников из городов и районов Ростовской области.

Основная борьба за призовые места традиционно развернулась между сильными командами Ростова-на-Дону и Шахт. И несмотря на то, что юные пловцы из Волгодонска остались без призовых наград, многим из них удалось улучшить свои личные результаты и внести свой вклад в командный зачет.

По итогам трехдневной борьбы в командном первенстве первое место заняла 1-я команда города Ростова-на-Дону, второе – 1-я команда города Шахты и третьими стали – Ростов-на-Дону 2-я команда. Сборная команда Волгодонска заняла седьмое место из 24 команд.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Администрация спортивной школы олимпийского резерва № 2 выражает благодарность спонсору соревнований – компании по доставке чистой воды «Лозновская» за помощь в организации мероприятия.