Категории Главная темаНовостиФото-видео

400 кг макулатуры собрали воспитанники детского сада «Малыш» в рамках эко-марафона

03.12.2019

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение», цель которого — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Ежедневно по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги и мы все просто обязаны сократить это количество: ведь при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Спасать деревья в нашем городе начали уже самые маленькие жители!

Волгодонцы уже знакомы с детским садом «Малыш», воспитанники которого являются самыми юными волонтерами области. «Малыш» — это 4 объединенных в один детских сада («Чайка», «Малыш», «Дружные ребята» и «Солнышко») и, начиная с 2014 года, в учреждении продвигаются идеи волонтерства: «Малыш» стал первым детским садом в России, который принял участие во Всероссийском проекте «Карта добра» (волонтерское движение).

Так вот, «Малыш» активно участвует во всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»  Весной 2019 года воспитанники, их родители и коллектив учреждения собрали 320 кг бумаги, а буквально вчера, 2 декабря, было сдано более 400 кг макулатуры!

Коллектив детского сада «Малыш» благодарит всех воспитанников и их родителей за желание улучшить экологическую обстановку!