Категории АфишаНа Дону

В Ростовской области состоится фестиваль молодого вина «Солнце в бокале»

05.12.2019

7 декабря 2019 года, по информации областного ресурса «Донской туризм», в Новочеркасске будет проходить фестиваль молодого вина «Солнце в бокале». Мероприятие состоится на базе Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» – по адресу: г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166.

Фестиваль проходит при поддержке Союза виноградарей и виноделов Дона и Волги. Его цель – пропаганда культуры потребления вина среди широкого населения, а также просвещение и знакомство с новыми и Донскими сортами винограда.

В фестивале примут участие виноградарско-винодельческие предприятия и хозяйства разных форм собственности, фермерские винодельни и виноделы Ростовской области и соседних регионов.

Посетителям и гостям фестиваля будут представлены лучшие образцы винодельческой продукции – молодого вина урожая 2019 года и предыдущих лет. В широком ассортименте будут представлены расходные материалы и оборудование для домашнего виноделия, специальная литература и сувенирная продукция.