Категории Главная темаНовости

Обследование на предмет возрождения аэропорта в Волгодонске дало положительный результат

12.12.2019

Буквально на днях стало известно, что было проведено обследование нефункционирующего аэропорта, расположенного в Цимлянском районе, на предмет возможности восстановления этого объекта для дальнейшей эксплуатации, и результаты этого обследования — положительные. Как нам рассказал директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников на пресс-конференции во время пресс-тура, станция оказала спонсорскую поддержку Волгодонску в проведении этих изысканий:

Некоторое время назад к нам обратилась администрация Волгодонска с просьбой поддержать финансово обследование возможности возобновления аэропорта, расположенного на территории Цимлянского района. Такое обследование необходимо предоставить в Росавиацию для того, чтобы у города была возможность попасть в какую-нибудь федеральную программу. Нужно было обследовать бывший аэропорт на предмет инфраструктуры, потенциального пассажиропотока и т. д. Ростовская атомная станция откликнулась на просьбу города и такое обследование было проведено, более того, уже есть результаты, и они — положительные — жизнедеятельность этого аэропорта можно возобновить, — сказал директор атомной.

Только с РоАЭС около 10-15 сотрудников отправляются в Москву в командировки каждый день, можно представить какие это затраты времени и денег. Целесообразность аэропорта в Волгодонске велика. Андрей Сальников добавил, что восстановление бывшего волгодонского аэропорта непростое дело с точки зрения инфраструктуры, безопасности, но при этом заверил, что «Ростовская атомная станция будет и дальше содействовать городу в этом вопросе однозначно!».