Категории НовостиПроисшествия

Трое участников фермерской перестрелки в Орловском районе пытались сбежать на Украину

18.12.2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 22 октября 2019 года днем на территории животноводческой точки в х. Чернозубов Орловского района, между несколькими местными жителями произошел конфликт, в ходе которого мужчины произвели друг в друга  выстрелы  из огнестрельного оружия. В результате полученных огнестрельных  ранений  пятеро мужчин скончались, двое  с  различными  травмами   помещены в медицинское учреждение. После совершения преступления по подозрению в  убийстве  были задержаны  трое жителей Ростовской области. Более подробно об этом можно прочитать здесь .

Еще четверо лиц,  причастных к совершению преступления были объявлены в международный розыск. Им заочно предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16 декабря  2019 года сотрудниками ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям  в населенном пункте  Ровеньки Белгородской области при попытке пересечь  государственную границу  России с Украиной  были задержаны  трое обвиняемых, ранее объявленные в международный розыск, — говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

В настоящее время  с ними выполняются необходимые следственные действия. Розыск еще одного обвиняемого продолжается.