Категории Наши людиНовостиОбразование

Одаренный школьник из Волгодонска получил премию Губернатора

19.12.2019

Восьмиклассник из 11-й школы Михаил Симаков стал одним из 25 лауреатов премии Губернатора Ростовской области, которая вручается талантливым школьникам. Диплом Правительства Ростовской области мальчишке вручил депутат Волгодонской городской Думы Сергей Шерстюк.

Миша Симаков – победитель международных соревнований по робототехнике, призёр Всероссийской робототехнической олимпиады, удостаивался призовых мест на конкурсах проекта «Школа Росатома». В 2019 году Михаил был победителем форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в Ставрополе и Москве, а также открытой городской научно-практической конференции Академии юных исследователей в Волгодонске.

В мае 2019 года Миша одержал победу в открытом робототехническом фестивале DSTU-RoboSpring в Ростове-на-Дону и успешно представил Ростовскую область в финальном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, которая прошла в июне 2019 года в Иннополисе (Татарстан). А к 40-летию волгодонской «Станции юных техников» ее воспитанники Михаил Симаков и Иван Бабюк под руководством педагога СЮТ Евгения Кириченко сняли фильм, который был представлен на детском кинофестивале в Волгограде и получил приз. Также Михаил и Иван со своим фильмом о Волгодонске стали победителями конкурса «Моя малая Родина».