Категории Главная темаНовости

Руководство города поздравляет жителей с Днем энергетика

22.12.2019

Уважаемые работники предприятий энергетического комплекса Волгодонска! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Волгодонск считается городом энергетиков по праву своего рождения. Благодаря вам появился маленький поселок гидростроителей, который стал прекрасным городом. Сегодня в Волгодонске представлен почти весь спектр генераций электроэнергии – это гидроэлектростанция, тепловая электрогенерация, атомная станция и сегодня уже можно говорить, что в городе развивается производство для ветрогенераци.

В особом ряду энергетиков Волгодонска стоят атомщики – коллектив Ростовской атомной станции. Благодаря строительству и пуску АЭС город обрел статус энергетической столицы юга России и получил старт к развитию целого направления промышленности, ориентированной на атомные заказы внутри страны и за рубежом.

Энергетики Волгодонска обеспечивают город самым важным ресурсом жизнеобеспечения – электроэнергией и теплом. Благодаря вам в наших домах светло и уютно, бесперебойно работают больницы и школы, учреждения культуры, предприятия и организации, внедряются в жизнь новые технологии.

Дорогие друзья! Желаем вам успехов в работе, профессиональных побед и реализации самых амбициозных планов. Счастья, здоровья, удачи, достатка вам и вашим семьям!

Глава администрации города Волгодонска В.П. Мельников

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко