Категории Происшествия

Проишествия в выходные на Дону

30.12.2019

В массовом ДТП в Ростове погибли два человека

Еще пять человек госпитализированы

Вчера, 29 декабря, около 23:15 на улице Российской в Ростове в массовом ДТП погибли два человека, еще пять госпитализированы, сообщает главное управление МВД региона.

По предварительной информации, в районе дома №28а автомобиль Mitsubishi Lancer, управлял которым 21-летний водитель, лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112.

К разбившимся автомобилям подошли два пешехода, 31-летний мужчина и 21-летний парень.

Оба пешехода были сбиты автомобилем Nissan Fuga под управлением 62-летнего мужчины. Кроме того, иномарка еще врезалась в «двенадцатую».

От полученных травм на месте происшествия скончались водитель ВАЗа и его пассажир. Пять человек госпитализированы. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Источник фото: vk.com

____________________________________________-

В Шахтах при пожаре в частном доме погиб мужчина

Огонь охватил площадь более 28 кв.м.

В Шахтах 28 декабря в результате пожара лишился жизни 60-летний местный житель. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Ростовской области.

Сообщение о возгорании в частном доме поступило на пульт дежурного оператора около трех часов ночи. Когда спасатели прибыли на место, огонь уже полыхал на площади более 28 квадратных метров. 

После ликвидации огня в завалах был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался хозяин дома.

— Во время тушения в доме было обнаружено тело 60-летнего мужчины. К тушению привлекались семь спасателей и две единицы техники, — говорится на сайте ведомства.

В Ростове таксист-частник разбил окна в машине Яндекс.Такси

И угрожал водителю

Сегодня днем в районе старого автовокзала таксист-частник набросился на машину водителя Яндекс.Такси, кастетом разбил в ней два окна, нанес телесные повреждения водителю и угрожал расправой его семье. Видео с места происшествия выложили в соцсеть местные жители.

Как сообщили очевидцы, нападение на водителя Яндекс.Такси  было совершено после его въезда на стоянку таксистов-частников, откуда он забрал пассажирку. Местные жители пояснили, что постоянно видят на этом месте «Волгу» и красную «девятку», водитель которой  напал на таксиста Яндекса.

— Они смелые только когда их толпа начинают налетать. Если подъехать и встать там с шашками и просто сидеть в авто, то подбегут минут через 5-10. Типа мы здесь работаем. Но если с вами будут еще человек 10 своих стоять, то таксисты нелегалы начнут сбавлять тон и говорить, типа, ну мы здесь годы стоим, а вы пытаетесь наш хлеб забрать, — пишет ростовчанин.

— Наверное, в доле с ментами, коль так себя ведут, администрация города безмолвствует, — предположила Любовь Горская.

— Пора бы жить по закону, а не по понятиям. Есть служба такси, а все, кто в этих службах не работает — это не таксисты, и у них не должно быть своих точек, — написал Аркадий Кутепов.

Источник фото: ростов главный

Житель Ростовской области украл из супермаркета элитный алкоголь

Употребить не успел

В Волгодонске  правоохранители задержали 23-летнего местного жителя, который украл в магазине несколько наборов элитного алкоголя. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

В полицию обратился руководитель супермаркета после того, как подозреваемый сбежал от охраны вместе с похищенным товаром.

Личность злоумышленника была установлена, благодаря записям камер наблюдения. Он был задержан. Алкоголь вернули в магазин.
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст 161 УК РФ «Грабеж».  Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Массовое ДТП с участием автобуса «Москва — Ростов» произошло на трассе М-4 «Дон»

Один человек погиб, четверо ранены

На 392-м километре трассы М-4 «Дон» в ночь на 29 декабря столкнулись рейсовый автобус маршрута «Москва — Ростов», автомобили Ford Focus, Volkswagen и большегруз «КамАЗ». 

В результате массового ДТП погибла пассажирка машины Ford Focus, еще четверо находившихся в этом автомобиле граждан получили травмы различной степени тяжести. В рейсовом автобусе, следовавшем из Москвы в Ростов, никто не пострадал, пишет ТАСС.

В момент аварии в общественном транспорте находились 70 человек. Все пассажиры автобуса были отправлены до конечной точки назначения в течение трех часов на попутных автомобилях.

Сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия. Авария произошла на платном участке трассы, который недостаточно освещен. Информация о состоянии пострадавших уточняется.

Ранее «Панорама» сообщала о массовом ДТП на улице Левобережной в Ростове, в котором пострадали два человека.

Источник фото: lipetskmedia.ru

_______________________________-

В Новошахтинске произошел пожар в кафе-баре

Пострадавших нет

28 декабря сотрудники пожарной службы ликвидировали огонь в заведении общественного питания и отдыха на ул. Рабоче-Крестьянской в Новошахтинске.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного пожарной охраны около трех часов ночи. Когда спасатели прибыли на место ЧП, огонь уже бушевал на площади более двух квадратных метров. Пожар тушили пять сотрудников МЧС и две машины спецтехники.

— В результате возгорания никто не пострадал, — сообщили в ГУ МЧС Ростовской области. 

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства и причины пожара.

Напомним, ранее в Зернограде при пожаре в кафе пострадал мужчина. Он надышался продуктами горения.

Полиция стреляла в машину рецидивиста во время погони в Ростовской области

Колесо пробили

На трассе Ростов — Новошахтинск сотрудники ГИБДД региона стреляли по колесам подозрительной  иномарки, водитель которой отказался остановиться, сообщает главное управление МВД региона.

Инспектора пытались остановить машину, числящуюся в розыске, но водитель проигнорировал законное распоряжение сотрудников полиции. и продолжил движение. Началась погоня, в ходе которой полицейские применили табельное оружие.

Как оказалось, за рулем машины находился 21-летний мужчина. Несмотря на возраст, ранее он уже привлекался к ответственности за убийство. По предварительной информации, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате стрельбы люди не пострадали, машина получила механические повреждения.

По факту применения табельного оружия проводится проверка. 

В отношении водителя составлены административные протоколы по статье «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествие» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»..

Кроме того, молодой рецидивист также привлекался по административным статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Источник фото: ГУ МВД по Ростовской области

_______________________________________________________________________________________________

http://www.panram.ru/news/incident/