Категории Происшествия

МЧС предупредило о ветровом нагоне в устье Дона в ночь на 1 января

31.12.2019

МЧС информирует! По данным Росгидромета, ночью и утром 1 января в результате действия юго-западного ветра в устье реки Дон ожидается повышение уровней воды на 80-100 см с достижением неблагоприятной отметки у Азова.

Будьте предельно внимательны и осторожны при нахождении вблизи прибрежных территорий, металлоконструкций, рекламных щитов, деревьев и причальных строений. Рекомендации населению в случае поднятия уровня воды в реках: при внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плав. средств. В такой обстановке не следует поддаваться панике и терять самообладание, следует принимать меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей. До прибытия помощи люди, оказавшиеся в зоне затопления, должны оставаться на верхних этажах и крышах зданий, деревьях и других возвышенных местах.

Телефон доверия ГУ МЧС РФ по Ростовской области: 8-863-23-99-999. При необходимости обращайтесь по телефону 01,(101), 112.